Строительство детского сада в жилмассиве «Восход» в Новосибирске идет с опережением графика

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть оценил темпы строительства детского сада-яслей на улице 9 Ноября в Октябрьском районе. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Демография».

«Мы приезжали сюда в июле, когда подрядчик только заходил на площадку, и здесь стояло здание старого сада. Сейчас оно демонтировано, на его месте возводится новое, которое будет вмещать вдвое больше детей. Чтобы построить здание большей вместимости на имеющемся земельном участке, пришлось разрабатывать нетиповой проект. Если он окажется удачным, мы будем использовать его в дальнейшем, – прокомментировал Анатолий Локоть. – Сроки окончания строительства намечены на декабрь 2021 года. Но мы договорились с подрядчиком, что он завершит этот объект досрочно. Рассчитываем сдать садик к следующему учебному году».

Новое здание детского сада № 393 будет иметь один подземный и три надземных этажа. Оно рассчитано на 265 мест (13 групп). В том числе планируется открыть четыре ясельные группы для детей от 1,5 лет.

Сейчас в здании идет монтаж электрических сетей, системы отопления, а к Новому году планируется возвести крышу и подать в здание тепло. Внутренние отделочные работы начнутся в январе. А сдать здание в эксплуатацию планируется в 2021 году.

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

(function() {
var sc = document.createElement(‘script’); sc.type = ‘text/javascript’; sc.async = true;
sc.src = ‘//smi2.ru/data/js/95451.js’; sc.charset = ‘utf-8’;
var s = document.getElementsByTagName(‘script’)[0]; s.parentNode.insertBefore(sc, s);
}());

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *