В банках Сибири обнаружено 812 фальшивых банкнот крупного номинала

Фото: мояоколица.рф

В банках Новосибирской области за 9 месяцев 2020 года выявлено 258 фальшивых банкнот. Большая часть подделанных купюр крупного номинала.

Среди фальшивых купюр, обнаруженных в обороте Новосибирской области, семь — иностранных государств. Подводя итоги уходящего года представители банковского сектора отметили снижение количества подделок по сравнению с 2019 годом в два раза.

Всего в Сибирском федеральном округе с января по сентябрь 2020 года выявили 812 денежных знаков Банка России, имеющих признаки подделки. Это почти на 40% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

«Среди регионов СФО больше всего подделок выявлено специалистами банков Новосибирской, Омской и Иркутской областей. Меньше всего — в национальных республиках округа», — отмечают специалисты.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *