В открытом шесть дней назад детском саду в Кузбассе обрушился потолок

Фото: Скриншот с видео

В конце ноября в Кемерове торжественно открыли новый детский сад, который построили в рамках федеральной инвестпрограммы. Однако спустя шесть дней в учреждении обрушился потолок. К счастью, никто не пострадал.

«Предварительно установлено, что это произошло из-за скрытого дефекта конструкции потолочного перекрытия. В настоящий момент на месте работает комиссия. Детский сад находится на гарантии у генерального подрядчика, он оперативно устранит недочеты. Кроме того, сейчас специалисты обследуют все конструкции детского учреждения», – сообщили в администрации Кемерова.

В социальных сетях появилось видео обрушения. На кадрах видно, что обрушение произошло в игровой.


ТАСС сообщает, что новый детский сад в Центральном районе Кемерова рассчитан на 200 детей. На строительство и оснащение дошкольного учреждения из федерального бюджета было выделено 249 миллионов рублей, из областного — 51 миллион рублей, из местного — более 64 миллиона рублей.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *