Алтайский депутат расстрелял двух людей из охотничьего ружья

О зверской расправе в селе Соузга Майминского района Республики Алтай стало известно 5 декабря. Мужчина застрелил из охотничьего ружья двух людей, а потом пытался покончить жизнь самоубийством.

Как установили следователи, преступник ночью отправился в дом бывшей супруги. С собой он прихватил зарегистрированное ружье. Что послужило причиной конфликта, будет установлено в ходе расследования, известно лишь, что результатом стало убийство.

Стрелок «пришел к бывшей супруге и произвел в нее и ее сожителя не менее 10 выстрелов, а затем произвел несколько выстрелов в себя», сообщили в пресс-службе СК. Потерпевшие скончались на месте, а стрелявший с огнестрельным ранением головы был доставлен в республиканскую больницу.

Позже «Интерфакс», ссылаясь на информированный источник, сообщил — стрелял депутат Соузгинского сельского совета в Республике Алтай: «Депутат был избран в Совет депутатов села Соузга в 2018 году. [Он] находится в реанимации под охраной», — рассказал собеседник.

По данному факту Следственными органами СУ СК России по Республике Алтай возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Расследование уголовного дела продолжается.

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

(function() {
var sc = document.createElement(‘script’); sc.type = ‘text/javascript’; sc.async = true;
sc.src = ‘//smi2.ru/data/js/95451.js’; sc.charset = ‘utf-8’;
var s = document.getElementsByTagName(‘script’)[0]; s.parentNode.insertBefore(sc, s);
}());

 

 

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *