В Новосибирской области две больницы получили новое оборудование

медицина, больница, здравоохранение

Современное оборудование получили две больницы Новосибирской области в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Новосибирская областная больница и Городская клиническая больница №1 Новосибирска получили новейшее современное оборудование для проведения нейрохирургических и сосудистых операций в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Нейронавигация позволяет спасать пациентов с инсультами и аккуратно удалять опухоли мозга.

Среди оборудования – навигационная система, современнейший микроскоп, эндоскопическая стойка.

Это оборудование позволяет с точностью до миллиметра установить, в каком месте организма «случилась катастрофа», а также как с минимальными повреждениями к этому месту «подойти». Манипуляции по удалению опухоли или остановке кровотечения, которое произошло во время инсульта, можно осуществлять под микроскопом для их большей точности. Операции с использованием такого оборудования минимально травматичны. Это снижает риск осложнений и ускоряет восстановление пациентов.

Также больницы получили новый прибор – ангиограф. Он позволяет проводить операции, которые выступают хирургическими альтернативами медикаментозному растворению тромбов – тромболизису.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *