В 2022 году в Новосибирске начнут ремонтировать здание театра кукол

Здание Новосибирского областного театра кукол планируют капитально отремонтировать. Предполагается, что работы начнутся в 2022 году. Стоимость капремонта оценивается в сотню миллионов рублей.

«Мы на следующий год заканчиваем с документацией и ждем федеральные средства. Они будут стоять на 2022 год», – цитирует директора театра Юрия Горлатых ТАСС.

Здание театра построено более ста лет назад – в 1909-1912 годах. Оно имеет статус регионального памятника архитектуры, поэтому сейчас будущий ремонт согласовывается с Агентством по охране исторических памятников.

В рамках капитального ремонта планируется обновить фасады здания и провести реконструкцию внутренних помещений театра – гримерок актеров и театральных цехов. «Начиная от новых систем вентиляции и заканчивая последним шурупом — все будет меняться», – подчеркнул руководитель учреждения.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *