Здание гимназии №3 в Академгородке планируют ввести в эксплуатацию к концу 2021 года

В Академгородке продолжается строительство гимназии №3 на Детском проезде. Здание планируют сдать в эксплуатацию к концу 2021 года. Власти уверяют, что сдача школы под Новый год никак не отразится на учебном процессе. 

По данным мэрии, на данный момент заменены все сети: канализационные, водопроводные, электросети – старые были в очень плохом состоянии. Уже выложены из кирпича два этажа левого корпуса и один этаж правого. Сейчас ведётся кладка двух блок-секций и подготовка к устройству фундамента основного здания. Для этого корпуса зальют порядка 1000 свай, стройка займёт около шести месяцев.

Сейчас рабочие начали выкладывать из кирпича стены двух корпусов. Далее хотят приступить к отделке левого крыла, это запланировано на январь 2021 года.

Напомним, строительство здания гимназии №3 в Академгородке началось в июле 2020 года. Прежнее здание 1958 года постройки было рассчитано на 550 мест. При этом в 2018-2019 учебном году в гимназии учились 1044 человека. Реконструкции здание не подлежало, его решили снести.

Читайте также:


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *