В Кузбассе в 2021 году пройдет чемпионат России по триатлону

триатлон кузбасс

Фото: из открытых источников

Президиум Федерации триатлона России проголосовал за проведение российских соревнований в кузбасском городе Белово. Решение было утверждено Олимпийским комитетом страны.

В пресс-службе правительства региона сообщили, что в 2021 году чемпионат России будет проходить со 2 по 5 июля. Участие в нем примут около тысячи спортсменов из разных регионов страны.

«Параллельно основным соревнованиям пройдут первенства и чемпионаты для спортсменов-любителей, юниоров и параспортсменов», — говорится в сообщении.

Сергей Цивилев назвал проект очень амбициозным и отметил, что победители чемпионата будут представлять Россию на летней Олимпиаде в Токио.

Власти региона и встречающего соревнование города планируют подготовить к встрече участников и гостей соревнований инфраструктуру аэропортов и вокзалов, дороги, отели. Для проведения соревнований в Белово есть необходимая для триатлона инфраструктура — построена бухта «Ассоль», на базе которой в 2020 году прошел финал Кубка России по триатлону и первый масштабный заплыв на открытой воде X-Waters Kuzbass.

Триатлон — это мультиспортивная гонка, состоящая из трех последовательных этапов. На чемпионате России профессиональные спортсмены будут проходить стандартную олимпийскую дистанцию: 1,5 км — плавание в открытой воде, 40 км — велогонка, 10 км — бег.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *