Есть вопрос: Почему в 2020 году многодетные семьи не получат автомобили?

Такие автомобили выдавали многодетным в 2019 году. Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области

ЧС-ИНФО отвечает на вопросы читателей. 

– Каждый год вручали семьям, у которых много детей, автомобили. Прочла, что в этом году вручения не будет. Почему? Если машины уже купили, то куда их денут? 

Мария Сергеевна, Новосибирск

Действительно в 2020 году автомобили семьям, которые воспитывают семь и более детей, вручать не будут. По данным министерства труда и социального развития Новосибирской области, произошло перераспределение бюджета. То есть деньги, изначально предусмотренные на покупку машин, пошли на другие цели.

«Деньги направлены на обеспечение мероприятий, связанных с предотвращением ухудшения экономической ситуации в регионе, а также профилактикой и устранением последствий распространения коронавирусной инфекции», – сообщили в министерстве.

Ранее ЧС-ИНФО писал, что на 2021 год вручение автомобилей запланировано – средства на них предусмотрены в областном бюджете. Предполагается, что автомобили подарят 20 семьям, как и в 2018 и 2019 годах.

Кстати, по данным Минсоцразвития, церемонию, на которой многодетные родители могли бы получить ключи от «Лады», отменили из-за пандемии коронавируса – проведение массовых мероприятий в регионе рекомендовал приостановить Роспотребнадзор.

В то же время, другие подобные мероприятия  – но с соблюдением необходимых санитарных мер – не отменены. Так, на 11 декабря запланирована церемония вручения ключей от 19 автомобилей победителям трудового соревнования в агропромышленном комплексе Новосибирской области в 2020 году. 16 лучших аграриев получат из рук губернатора ключи от «УАЗ–Патриотов», еще трое – от автомобилей «Лада Ларгус». Мероприятие пройдет на площадке у Концертного зала имени А.М. Каца.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *