В полиции рассказали, что ждет напавших на женщину-таксиста подростков

Фото: КП-Новосибирск

Расследование дела женщины-таксиста, на которую в Новосибирске 4 декабря напали четверо человек, продолжается. В полиции рассказали, что сейчас происходит с задержанными.

Раскрыть преступление по горячим следам удалось благодаря неравнодушию очевидца нападения — продавца магазина, которая сообщила о ЧП в полицию. А широкий резонанс история получила после публикации в сети видео с места происшествия, на котором были запечатлены все детали начала криминальной истории. Напомним, на женщину-таксиста, подъехавшую поздно вечером к магазину, напали трое подростков и взрослый парень. Её жестоко избили, посадили в её же машину и уехали. Преследование озверевших жителей Первомайки началось почти сразу. Сотрудники полиции вынудили пьяных нападавших уходить от погони, в результате последние не справились с управлением и въехали в сугроб. Все фигуранты были сразу задержаны на месте ДТП.

Сейчас по делу ведется следствие. Возбуждено два уголовных дела.

Иногда в сети появляются сообщения обеспокоенных новосибирцев о возможном уходе от ответственности несовершеннолетних фигурантов. Больше всего многие опасаются, что до суда их выпустят под подписку о не выезде. Однако в полиции заверяют — нападавшие останутся за решеткой и получат реальные сроки.

«Все фигуранты были задержаны по горячим следам сотрудниками ДПС. Все четверо арестованы и находятся в следственном изоляторе. Мера пресечения избрана и до суда они будут все под стражей. Получат все реальне сроки лишения свободы. Все четверо являются жителями нашего района. Трое из них несовершеннолетних, из которых двое состояли у нас на учете, один привлекался к ответственности, одного на учет поставили только накануне», — рассказал сотрудник полиции Первомайского района.

Согласно инкриминируемым задержанным статьям они могут получить до 12 лет лишения свободы.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *