В Новосибирской области пока не выбрали гимн. Конкурс объявят снова

Ноты на клавишах

Весной власти Новосибирской области объявили о старте конкурса на создание гимна региона. Заявки собирали до середины октября, а победитель не назван до сих пор. Оказалось, что жюри не выбрало лучшую работу и решило объявить новый конкурс. Правда, уже с изменениями условий. 

«Всего на конкурс поступило 22 заявки. После изучения конкурсных материалов комиссией было принято решение, что все представленные проекты гимна не соответствуют в полной мере критериям, отражённым в Положении о проведении конкурса по созданию гимна Новосибирской области», – сообщает пресс-служба Минкультуры региона.

Отмечается, что члены жюри единогласно проголосовали за дополнительные творческие конкурсы: один – на создание текста гимна, второй – создание музыки. Начало приема заявок на эти конкурсы анонсируют позже.

Напомним, в конкурсе на создании гимна могли участвовать все желающие композиторы и литераторы. По условиям конкурса нужно было прислать целостную композицию – и текст, и музыку к нему. Заявки принимались с 1 сентября по 15 октября.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *