Плановая медпомощь возобновляется в Томской области

медицина, больница, здравоохранение

В Томской области на этой неделе возобновляется плановое оказание медпомощи. Об этом сообщили в региональном департаменте здравоохранения.

Плановая помощь пациентам будет организована с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер.

«Возобновляется запись на прием через электронную регистратуру и колл-центры медучреждений. Будет доступна вся диагностика, включая УЗИ, ЭКГ и другие виды обследований», — говорится в сообщении.

На входах в поликлиники будет измеряться температура, а на прием пациенты должны приходить в средствах индивидуальной защиты. Процесс оказания медпомощи будет регламентирован.

Жителям региона рекомендовано не стремиться в массовом порядке попасть в поликлинику в первые же дни, а дать возможность получить помощь пациентам с хроническими заболеваниями.

Для пациентов старше 65 лет помощь доступна на дому. Также на дому будут обслуживаться и пациенты с признаками острых респираторных заболеваний, которым следует воздержаться от посещения поликлиник.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

(function() {
var sc = document.createElement(‘script’); sc.type = ‘text/javascript’; sc.async = true;
sc.src = ‘//smi2.ru/data/js/95451.js’; sc.charset = ‘utf-8’;
var s = document.getElementsByTagName(‘script’)[0]; s.parentNode.insertBefore(sc, s);
}());

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *