258 единиц техники очищает Новосибирск после обильного снегопада

уборка снега

Фото: Сергей Завражных

За последние сутки в Новосибирске выпало очень большое количество снега, однако коммунальные службы оказались к этому готовы.

Снег в Новосибирске интенсивно шел всю ночь: в итоге за сутки выпало коло 15 миллиметров осадков.

Сейчас коммунальные службы работают буквально в авральном режиме. 258 единиц техники находятся на улицах — это не только муниципальные, но и привлеченные машины. При этом в дневное время интенсивность уборки снижена, чтобы не мешать движению транспорта.

На данный момент проезжая часть на всех магистралях уже очищена: снег раздвинут. Теперь его надо вывезти с улиц. За ночь было вывезено более 10 тысяч кубометров снега. Осталось еще столько же.

Ситуация осложняется тем, что, по прогнозам синоптиков, через сутки ожидается резкое понижение температуры ниже 30 градусов. В этих условиях вести уборку сложно, поскольку отказывает техника. Поэтому перед коммунальными службами Новосибирска стоит задача максимально эффективно использовать оставшиеся сутки для того, чтобы вывезти снег за территорию города.

«Обращаюсь ко всем новосибирцам и прошу с пониманием отнестись, прежде всего, к уборке снега на остановочных карманах. Надо их освободить и дать возможность уборочной технике пройти. Насколько хорошо мы будем помогать друг дургу, настолько быстро сможем убрать снег», — обратился с просьбой к жителям города мэр Анатолий Локоть.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *