Трупы животных в Кузбассе выбрасывали рядом с молочной фермой

череп крс

Незаконный скотомогильник обнаружили специалисты Россельхознадзора.

Проверка Россельхознадзора Кемеровской области завершилась неожиданным результатом: рядом с молочной фермой в Промышленновском районе обнаружен скотомогильник. Трупы животных в различной степени разложения не утилизировали, как это положено по закону, а выбрасывали неподалёку от сельскохозяйственного предприятия, сообщает Сиб.фм.

— За отделением откорма, в земляной траншее и рядом с ней обнаружены биологические отходы (трупы КРС не вскрытые, на стадии разложения, кости каныга, уши КРС с бирками, головы КРС, шкуры КРС и другое без признаков сжигания), — говорится в информации Россельхознадзора.

Как отмечают в надзорном ведомстве, к трупам крупного рогатого скота другие животные и птицы имели неограниченный доступ. Это могло привести к распространению инфекционных заболеваний, опасных для людей. И конечно же, такое захоронение погибших животных наносит серьёзный вред экологии.

За это и другие нарушения агрокомпания оштрафована на 250 тысяч рублей.

Павел Разуваев

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *