При какой температуре можно не ходить в школу?

В Сибирь пришли серьезные морозы. Сегодня, 25 декабря, на территории Новосибирской области ожидается падение температуры до -30 градусов. В такой обстановке часть школьников уже может не посещать занятия.

В период наступления холодов министерство образования каждого региона выпускает приказы  «О посещении образовательных организаций в связи с сильными морозами». В этом случае учитываются нормативы посещения школы в морозы, действующие на основании санитарных норм.

Итак, при какой температуре дети могут не посещать занятия в школах?

Если температура на улице опустилась до — 25 С, на занятия можно не ходить ученикам с 1 по 4 класс. При понижении температуры до — 30 С — от занятий освобождаются ученики до 9 класса. Если ударит мороз в -35 С — на занятия могут не ходить старшеклассники.

погода, школа

Напомним, что родители вправе принимать решение о непосещении ребенком занятий самостоятельно. Если ребенок не идет на уроки из-за мороза, необходимо оповестить об этом классного руководителя или администрацию школы по телефону.

Отметим, что при любых погодных условиях школы продолжают работать и если на уроки придет немного учеников, учитель все равно будет с ними заниматься. Однако отсутствующим из-за мороза школьникам прогулы никто не поставит.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

 

 

 

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *