В Томской области открыли для проезда 455 километров автозимников

Фото: пресс-служба МЧС

В регионе сегодня действуют девять зимних автодорог. Они проходят по восьми районам, обеспечивая дополнительное наземное сообщение между небольшими посёлками.

Для проезда автомобильного транспорта в Томской области открыли все девять зимних автодорог. 455 километров зимников обустроил «Томскавтодор». Зимники проходят через девятнадцать ледовых переправ общей протяжённостью около одиннадцати километров. По льду разрешено движения транспорта, чья масса не превышает двух тонн.

Последним дорожники сдали в эксплуатацию зимник с тремя ледовыми дорогами в Александровском районе.

— Протяжённость автозимника Александровское — Стрежевой с ледовыми переправами через протоки Верхний Утаз (495 метров), Нижний Утаз (446 метров) и Волковская (205 метров) составляет 43,4 километра, — сообщают в администрации Томской области.

Самый длинный путь по заснеженному шоссе предстоит преодолеть тем, кто выезжает из Тогура до Копыловки в Колпашевском районе региона. Проехать по снегу и льду придётся 145 километров. Содержит в нормативном для автомобильного проезда состоянии этот зимник ГУП ТО «Областное ДРСУ».

На момент подготовки этой информации к публикации все зимники области были открыты для автодвижения в штатном режиме. Узнать о состоянии зимних автодорог региона можно по этой ссылке.

Павел Разуваев

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

(function() {
var sc = document.createElement(‘script’); sc.type = ‘text/javascript’; sc.async = true;
sc.src = ‘//smi2.ru/data/js/95451.js’; sc.charset = ‘utf-8’;
var s = document.getElementsByTagName(‘script’)[0]; s.parentNode.insertBefore(sc, s);
}());

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *