МЧС предупредило новосибирцев об аномальной погоде до 30 декабря

мороз

Фото: Александра Фоменко

Аномальная погода задержится в Новосибирской области на несколько дней, сообщили в МЧС. Жителей региона предупреждают, что низкие температуры сохранятся до 30 декабря. 

«По данным Гидрометцентра, 27–30 декабря по Новосибирской области и в Новосибирске сохраняется аномально холодная погода с минимальными температурами местами —40 и ниже», – говорится в СМС-рассылке спасателей.

Западно-Сибирский Гидрометцентр уточняет, что с 27 по 30 декабря ожидается —35 градусов и ниже. 27 и 28 декабря прогнозируют местами сильные морозы – до —40 градусов и ниже.

Кроме того, синоптики говорят о метеоусловиях, неблагоприятных для рассеивания вредных примесей в воздухе первой степени опасности. В Новосибирске они сохранятся примерно до 16:00 понедельника, 28 декабря.

Ранее ЧС-ИНФО писал, что из-за морозов в квартирах новосибирцев холоднее не станет. Даже в минус сорок.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *