Снегоплавильные станции в Новосибирске строить пока не будут

уборка снега

Фото: Сергей Завражных

В начале 2020 года в Новосибирске запустили снегоплавильную станцию – уже вторую, чтобы увеличить объемы вывоза снега. Власти города планировали установить еще восемь таких станций. Однако пока от планов отказались. 

«Строительство снегоплавильной станции является капиталоемким мероприятием. В настоящее время бюджет города не располагает финансовыми средствами для реализации данных мероприятий», — сообщили в мэрии.

Отметим, первая снегоплавильная станция была разработана и запущена в производство в Новосибирске в 2017 году. Компактная подземная станция предназначалась для небольших территорий. Благодаря второй станции увеличили объемы вывозимого снега – на десять процентов.

В пресс-службе мэрии отметили, что обе станции были построены по концессионному соглашению. При этом одна из них — на улице Федосеева — закрыта и в настоящее время не работает.

Ранее ЧС-ИНФО писал, что мэрия Новосибирска планирует технику для уборки улиц на 150 миллионов рублей. Эти средства будут выделять три года – с 2021-го по 2023-й.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *