«Мама, это мы в газете?» Выбраны победители фотоконкурса «Счастливая и большая семья»

Семья Чезгановых. Победители конкурса "Счастливая и большая семья"

Семья Чезгановых. Победители конкурса «Счастливая и большая семья»

ЧС-ИНФО подвел итоги фотоконкурса «Счастливая и большая семья», который проводился в рамках проекта «Многодетные семьи — будущее России». Победителями стала семья Чезгановых: мама Ольга, Данил, Эвелина, Илья, Злата и Оливия.

О семействе Чезгановых ЧС-ИНФО уже писал. Ольга — мать одиночка, вынужденная ростить пятерых детей в маленькой квартире-студии на окраине Новосибирска.

Жизнерадостные фотографии из семейного архива просто покорили нашу редакцию. Несмотря на все жизненные трудности Ольга остается веселой и креативной, как и пятеро ее детей.

Семья Чезгановых Семья Чезгановых

Визиту Главреда ЧС-ИНФО дети обрадовались — даже самая младшая с любопытством отнеслась к гостям. «Мама, это мы в газете?» — спросила одна из дочерей, рассматривая публикации. А ее сестра тут же начала вслух читать детские книжки, подаренные редакцией победителям. Но больше всего малышей, конечно, порадовали яркие новогодние угощения.

Кстати, как раз накануне нашего визита, многодетная мать опубликовала в социальных сетях просьбу к губернатору Новосибирской области Андрею Травникову и мэру Новосибирска Анатолию Локтю.

«Я верю в чудеса и сюрпризы, и сама их люблю творить и делать когда есть возможность! Так вот, на сегодняшний день мои дети чуть ли не каждый день говорят: «Мама, а Дед Мороз подарит нам большой дом?», — пишет Ольга. Она сообщает, что действительно нуждается в жилье: в этом не может быть сомнения, ведь шесть человек не могут ютиться на 33-х квадратных метрах. Однако попытки получить жилье снова и снова наталкиваются на бюрократические препятствия. Женщина уже очень долгое время пытается собрать необходимые справки и документы, но будучи многодетной матерью-одиночкой сделать это не так просто… Ольга Чезганова уверена, что если глава города и региона узнают о ее проблеме, то смогут помочь. Ведь семье нужно совсем не много: поспособствовать в беспрепятственном получении необходимых справок и оформлении документов.

Будем надеяться, что победа в конкурсе поможет привлечь внимание не только к жизнерадостности и креативности этой семьи, но и к ее проблемам.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *