Шесть мужчин и две женщины скончались от COVID-19 в Новосибирске

Скорая помощь снова коронавирус

Фото: Павел Разуваев

С начала пандемии от коронавирусной инфекции в Новосибирской области умер 941 человек.

По данным оперативного штаба Новосибирской области на утро 28 декабря, в регионе официально коронавирусная инфекция подтверждена у 27 тысяч 427 пациентов. В том числе ковидом заболели 1 608 детей. За минувшие сутки опасной болезнью заразились ещё 155 человек.

За последние 24 часа скончались ещё восемь пациентов: шесть мужчин и две женщины. Все умершие – пенсионного возраста.

23 тысячи 319 пациентов за время пандемии выздоровели. За последний день с болезнью справились ещё 95 человек.

Сегодня на оперативном совещании правительства региона губернатор области Андрей Травников выразил обеспокоенность в связи с возможным ухудшением эпидемиологической ситуации во время новогодних праздников.

— Думаю, что мы достаточно ровно, без вспышек заболеваемости, и по COVID, и по ОРВИ, пройдем предстоящие праздничные дни. — Тем не менее, понимая, что жители Новосибирской области, жители крупных городов активно будут ездить в гости, нельзя исключать возможный завоз инфекции в отдаленные населенные пункты, — подчеркнул Андрей Травников.

Павел Разуваев

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *