Пострадавшим в аварии под Новосибирском пассажирам автобуса выплатят страховку

автобус авария новосибирск

Национальный союз страховщиков подтвердил, что людям, получившим травмы в ДТП на новосибирской трассе 26 декабря, положена компенсация за причинённый вред здоровью.

Авария произошла около восьми утра 26 декабря в Черепановском районе Новосибирской области. На автодороге Р256 «Чуйский тракт» столкнулись грузовик и рейсовый автобус. В больницу доставили девять из десяти пострадавших. Один человек скончался. Пассажирский автобус ПАЗ ехал из села Ярки в село Майское. Грузовик DAF двигался со стороны Новосибирска в сторону Барнаула.

— Пострадавшим пассажирам автобуса, попавшего в ДТП в Новосибирской области, положены страховые выплаты в соответствии с законом об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика, – сообщил президент Национального союза страховщиков Игорь Юргенс.

Он уточнил, что, согласно информации, которая содержится в автоматизированной информационной системе, ответственность перевозчика застрахована в СПАО «Ингосстрах». В страховой компании подтвердили наличие действующего договора страхования. Чтобы получить страховые выплаты, пострадавшим нужно написать заявление в страховую компанию и представить необходимые документы: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, документ о произошедшем событии, оформленный перевозчиком, и документы из медучреждения с указанием характера полученных травм, диагноза и периода нетрудоспособности.

Размер страхового возмещения зависит от вида травмы и степени её сложности. Например, за сотрясение головного мозга размер выплаты составит, в зависимости от срока лечения, от 60 до 100 тысяч рублей, перелом ключицы – 140 тысяч рублей, ушибы и ссадины, вне зависимости от их количества, оцениваются в одну тысячу рублей. За несколько травм выплаты суммируются, но не превышают двух миллионов рублей.

Павел Разуваев

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *