Прокуратура проверяет Ояшинский детский дом-интернат для умственно отсталых детей

прокуратура

Фото: из открытого источника

Прокуратура Новосибирской области организовала проверку сообщений социальных сетей и СМИ о нарушении прав ребенка в Ояшинском детском доме-интернате для умственно отсталых детей в Мошковском районе. 

Ранее сообщалось, что один из воспитанников дома-интерната в декабре 2020 года, в день своего совершеннолетия, вернулся домой со следами истязаний. Якобы подростка-инвалида привязывали к кровати и избивали.

«Прокуратура в связи с сообщениями о жестоком обращении с ребенком проверит в специализированном учреждении (Мошковский район) и органах опеки и попечительства (Тогучинский район) соблюдение прав несовершеннолетнего, а также исполнение законодательства об образовании, охране жизни и здоровья ребенка», — говорится в сообщении прокуратуры.

Читайте также:

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *