До нового автовокзала в Новосибирске пустят трамвай

Фото: со страницы Анатолия Локтя в соцсети «ВКонтакте»

По поручению мэра города для строительства трамвайных путей до автобусного вокзала в бюджете муниципалитета выделено 25 миллионов рублей.

Автобусный центр «Новосибирский автовокзал – Главный» на Гусинородском шоссе постараются сделать доступнее и удобнее для горожан, проложив к нему трамвайные пути. На эти цели в бюджете Новосибирска на 2021 год предусмотрено 25 миллионов рублей.

Как отмечают в пресс-службе мэрии Новосибирска, по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в текущем году планируется направить более одного миллиарда рублей. 163 миллиона рублей предусматривается на продление улиц Петухова и Титова, подъездные пути к новым городским поликлиникам. 182 миллиона рублей выделяется на обновление пассажирского транспорта. Около 185 миллионов – ремонт Октябрьского моста и другие масштабные проекты: например, строительство объектов инфраструктуры в рамках проекта «Академгородок 2.0». Ремонт тротуаров в этом году обойдётся бюджету города в 40 миллионов рублей. На 50 миллионов рублей планируется закупить технику для уборки улиц.

Деньги для организации трамвайного движения к вокзалу на Гусинобродском шоссе сначала не предусматривались в проекте бюджета на 2021 год. Напомнил о необходимости сделать подъезд к автобусному центру более комфортным мэр Новосибирска Анатолий Локоть. Эту поправку в главный документ развития города утвердил Горсовет.

Павел Разуваев


Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *