В первом матче 2021 года ХК «Сибирь» проиграл аутсайдеру

Поражение в очередном матче Континентальной хоккейной лиги для клуба из Новосибирской области свело к минимуму надежды попасть в зону плей-офф.

Хоккейный клуб «Сибирь» в первом матче Континентальной хоккейной лиги 2021 года всухую проиграл команде «Нефтехимик» из Нижнекамска. Статистика игры свидетельствует: весь матч сибиряки переигрывали соперника по всем основным показателям. По броскам в створ ворот – 39-60 в пользу «Сибири». За три периода команда из Новосибирска 36 выиграла вбрасывания, «Нефтехимик» выиграл на точке 21 раз. Время в атаке: 13 минут 1 секунда у «Сибири», 8 минут 14 секунд – у «Нефтехимика».

ХК «Сибирь» явно подвели множество штрафных минут: вдвое больше, чем у соперника. И как отметил после игры главный тренер «Сибири» Николай Заварухин, нападающие не смогли переиграть вратаря из Татарстана.

— Соперник реализовал свои моменты. Здорово у хозяев сыграл вратарь. Мы имели хорошие шансы, но вратарь все подчистил, — подчеркнул Заварухин.

Проигрыш со счётом 3:0 тем более обиден для фанатов команды, так как «Нефтехимик» находится на последней строчке турнирной таблицы в конференции Восток и уже не претендует на попадание в плей-офф. У ХК «Сибирь» после такого поражения шансов сразиться за Кубок Гагарина тоже практически не остаётся.