Военные беспилотники налетали над Сибирью 5000 часов за 2020 год

запуск беспилотника зимой

«Орланы», «Заставы» и «Элероны» Центрального военного округа привлекали к тушению пожаров и мониторингу наводнений.

Расчёты беспилотных летательных аппаратов 41 общевойсковой армии Центрального военного округа налетали более пяти тысяч часов за 2020-й учебный год. Как пресс-служба ЦВО, военнослужащие подразделений БпЛА выполняли полёты на комплексах «Орлан-10», «Застава», «Элерон-3» на учениях, проводимых в дневное и ночное время.

Расчёты беспилотников были задействованы в мероприятиях с выполнением задач воздушной разведки и корректировки огня, а также осуществляли контроль выдвижения и развёртывания подразделений общевойскового объединения. Кроме этого, полёты выполнялись для мониторинга лесных пожаров и разведки на реках в период весеннего половодья.

41 общевойсковая армия дислоцируется на территориях Новосибирской, Кемеровской, Омской, Тюменской, Иркутской областей, Алтайского края и Республики Тыва. В её состав входят мотострелковые, артиллерийские соединения, войска ПВО, РХБЗ и связи.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *