В Сибири создадут две особые экономические зоны

В Омской области и Красноярском крае начнут интенсивно развивать инновационные технологии в авиастроении и нефтехимическом производстве.

Постановление о новых экономических зонах (ОЭЗ) промышленно-производственного типа подписал председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин. Производственные площадки для них разместят в Омской области и Красноярском крае.

В Омске планируется открыть ОЭЗ «Авангард». Благодаря этому за десять лет планируется создать более семисот новых рабочих мест. Основная цель омской экономзоны – развитие нефтехимического производства. По расчётам специалистов, это поможет привлечь в регион около 23 миллиардов рублей инвестиций. Особая экономическая зона «Красноярская технологическая долина» уже начинает работать.

— На сегодняшний день с потенциальными резидентами заключено шесть соглашений. Речь идёт о производителях промышленного оборудования, продукции из алюминия для авиа- и машиностроения. Планируется, что к 2030 году на базе ОЭЗ «Красноярская технологическая долина» появится около 1,3 тысячи рабочих мест, а объём инвестиций превысит 16 миллиардов рублей, — сообщается на сайте правительства РФ.

Льготный режим для бизнеса в особых экономических зонах позволяет интенсивно развивать экономику регионов. Основные преимущества предприятий: минимизация административных барьеров, налоговые льготы и таможенные преференции, снижение арендных платежей. Кроме того, резиденты ОЭЗ могут рассчитывать на консультационную поддержку со стороны управляющих компаний при реализации инвестиционных проектов.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *