Волейбольный «Кузбасс» выиграл битву чемпионов в Новосибирске

Два географических соседа и призера волейбольной Суперлиги сошлись в первом матче 2021 года. В Новосибирск, в гости к местному «Локомотиву», пожаловал кемеровский «Кузбасс». Первое сибирское дерби года осталось за последним.

В 16-м туре Суперлиги встретились два чемпиона России: прошлый и действующий. Новосибирский «Локомотив» владеет волейбольной короной сегодня, а «Кузбасс» становился сильнейшим в стране в 2019 году. Более того, кемеровчане горели желанием доказать, что титул у них отняли не совсем справедливо. Победа в 2020 году была присуждена «железнодорожникам» по результатам регулярного чемпионата, тогда как плей-офф не был сыгран из-за пандемии коронавируса.

Клубы соседствуют не только регионально, но и в турнирной таблице Суперлиги. Билеты на знаковое сибирское противостояние разлетелись за несколько дней до его начала. Всего в продажу поступило 1500 «пропусков» на важную игру.

В Новосибирской области продолжает действовать ограничение: стадионы не могут быть заполнены более чем на 30 процентов от своей максимальной вместимости. «Локомотив-Арена» рассчитана на 5000 болельщиков. Любителей волейбола не смутили даже крепкие морозы за окном: всем хотелось окунуться в уютную праздничную атмосферу новенького центра волейбола.

В первых двух партиях стороны обменялись победами. Однако затем «Кузбасс» взял инициативу в своих руки. В третьем сете дружина Алексея Вербова разгромила и деморализовала хозяев (13:25), опешивших от такой прыти неблагодарных гостей. В четвертой партии команды устроили «рубку», но в концовке точнее вновь оказались кемеровчане (23:25), которые и праздновали итоговый успех.

Самым результативным игроком матча стал Иван Зайцев. Лидер «Кузбасса» и сборной Италии набрал 17 очков. Его уверенные действия на паркете во многом предопределили исход встречи.

Примечательно, что Новосибирск и Кемерово является партнерами по организации чемпионата мира по волейболу. Крупнейший в своем роде турнир пройдет в десяти городах России в 2022 году.

Читайте также:

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

  1. Наши ребята немного размялись пока, победа в будущем будет за нами!!! Успехов!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *