В Новосибирске не выявили проблем с вывозом мусора

не вывозят мусор

Фото предоставлено читателем ЧС-ИНФО

Власти Новосибирской области проверили, соблюдается ли график вывоза мусора в столице региона. Проверяющие не обнаружили проблем. 

По данным пресс-службы министерства ЖКХ и энергетики Новосибирской области, твердые коммунальные отходы в праздничные дни во всех районах города и региона вывозятся по графику. Санитарное состояние контейнерных площадок, соблюдение графика вывоза мусора проверили 8 января глава ведомства вместе с представителями мэрии и регионального оператора по обращению с ТКО в регионе.

Отмечается, что транспортирование ТКО отслеживается круглосуточно. В каждом районе Новосибирска каждый день проводятся объезды, а к оперативному вывозу мусора привлекаются мусоровозы.

Тем не менее в первые дни января поступали жалобы на переполненные контейнеры в Кировском, Железнодорожном и Центральном районах Новосибирска. Директор ООО «Экология-Новосибирск» Лариса Анисимова пояснила, что в Центральном районе вывоз мусора отложился на 2,5 дня из-за того, что у перевозчика вышли из строя три мусоровоза.

«Количество обращений по сравнению с прошлым годом заметно снизилось, так, в прошлом году поступило более 1830 обращений о переполнении контейнеров, в этом – 643», – заявили в МинЖКХиЭ региона.

О переполненных контейнерах можно сообщить ежедневно с 08:00 до 20:00 по телефону 8 (383) 304-90-31.  Кроме того, с 31 декабря 2020 года работает специальный чат в WhatsApp 8-983-132-54-11, в котором жители могут сообщить адрес, а также прикрепить фотографии контейнерных площадок с переполнением.

Ранее новосибирцы обращались в редакцию ЧС-ИНФО с сообщениями о том, что мусор со двора не вывозили целую неделю. 

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *