Новосибирские вузы в феврале могут вернуться к очному обучению

Студенты сидят в аудитории на лекции

Фото: из открытого источника

Скорее всего уже в феврале студенты высших учебных заведений Новосибирска вернутся в аудитории. Вопрос о форме обучения должен решиться на этой неделе, но власти уже рекомендуют готовиться к очному формату. 

«Вузы на дистанте до 6 февраля, а по средним профессиональным учреждениям – будем смотреть по ситуации: будут они заниматься в очередном режиме или нет», – заявил сегодня, 11 января, на оперативном совещании правительства министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук. Он отметил, что решение по СПО будет принято на этой неделе. Решится и вопрос с формой обучения студентов высших учебных заведений.

Что касается школьников, то после каникул они возвращаются сразу к традиционному формату обучения.

«По школам мы в однозначном режиме решение приняли: с 18 января они будут заниматься в очном режиме. Я думаю, что за эту неделю ситуация кардинально не изменится, и мы будем иметь возможность все школы вывести на очное образование», – отмеил глава Минобразования региона.

Ранее ЧС-ИНФО писал, что в Бердске один класс уже закрыт на карантин. При этом больных коронавирусом среди школьников нет.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

(function() {
var sc = document.createElement(‘script’); sc.type = ‘text/javascript’; sc.async = true;
sc.src = ‘//smi2.ru/data/js/95451.js’; sc.charset = ‘utf-8’;
var s = document.getElementsByTagName(‘script’)[0]; s.parentNode.insertBefore(sc, s);
}());

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *