Спасатели завершили разбирать завалы после взрыва в Новосибирске

По предварительной версии следователей обрушение двух этажей многоэтажного производственного здания произошло из-за взрыва.

Спасатели завершили первоочередные работы по ликвидации последствий обрушения производственного корпуса в Кировском районе Новосибирска. Как утверждают очевидцы ЧП, после сильного хлопка начали разрушаться седьмой и восьмой этажи здания, предназначенного для производства и хранения комбинированных кормов для животных.

Следственный комитет и прокуратура уже объявили о проведении всех необходимых действий для установления причин происшедшего. Сейчас на месте ЧП работают также специалисты Ростехнадзора.

— На месте происшествия работали пожарно-спасательные подразделения МЧС России и муниципальная аварийно-спасательная служба города Новосибирска, сотрудники скорой медицинской помощи и сотрудники полиции для оцепления территории. По уточненной информации для ликвидации последствий происшествия привлечено 33 человека и 12 единиц техники, — сообщают в ГУ МЧС по НСО.

Для координации аварийно-спасательных работ был создан оперативный штаб. По уверению администрации предприятия, внутри никто из людей не должен был находиться, но спасатели обнаружили пострадавшего мужчину, которого медики скорой помощи увезли в травматологическое отделение областной больницы.

В прокуратуре сообщили о предварительной версии происшествия: причиной мог стать взрыв скопившегося газа.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *