Почетным донорам Новосибирской области увеличат выплаты

В 2021 году проиндексирован размер ежегодной денежной выплаты почетным донорам, сообщили в Правительстве Новосибирской области. Сумма вырастет на 3,7%.

Выплаты предназначены людям, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор СССР» и «Почетный донор России». В новом году они составят 15 109,46 рублей. Денежные средства будут перечисляться на лицевые счета получателей в кредитных организациях или через отделения Почты России в срок до 1 апреля 2021 года.  Заявления на индексацию писать не надо, она производится автоматически.

Лицам, награжденным знаком «Почетный донор России» впервые, ранее не получавшим ежегодную денежную выплату, для ее назначения необходимо обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства. Перечень необходимых документов для назначения выплаты размещен на сайте регионального министерства труда и социального развития.

Отмечается, что деньги получают около 11 000 жителей Новосибирской области на общую сумму 8,8 миллионов рублей.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

(function() {
var sc = document.createElement(‘script’); sc.type = ‘text/javascript’; sc.async = true;
sc.src = ‘//smi2.ru/data/js/95451.js’; sc.charset = ‘utf-8’;
var s = document.getElementsByTagName(‘script’)[0]; s.parentNode.insertBefore(sc, s);
}());

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *