Депутаты Новосибирской области утвердили перечень объектов для концессий

Здание Заксобрания НСО

14 января, на заседании комитета по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения Заксобрания Новосибирской области депутаты утвердили перечень объектов, по которым планируется заключить концессионные соглашения. В списке оказались спортивные комплексы, медицинские учреждения и мусорные полигоны.

До 1 февраля 2021 года этот перечень должно утвердить правительство Новосибирской области. Но прежде его вынесли на обсуждение в Заксобрание.

В перечне, который рассмотрели депутаты областного парламента, объекты поделены на несколько категорий. Так, среди физкультурно-оздоровительных объектов для заключения концессионных соглашений предлагаются несколько спортивных комплексов и плавательный бассейн, а также региональный центр сноуборда и Ледовая арена на улице Связистов. Кроме того, в перечень вошли полигоны с сортировочными линиями и полигоны твердых коммунальных отходов. Среди объектов социального обслуживания и здравоохранения присутствует пансионат для граждан пожилого возраста на базе имущественного комплекса «Кристалл».

Знаковым, по словам депутатов, объектом является Областной онкологический диспансер – недавно он также вошел в число объектов, планируемых для заключения концессионных соглашений.

«Все экономические и медицинские параметры онкоцентра сейчас согласовываются с инвестором, который уже появился. Объект очень нужный, очень серьезный. Параметры объекта выработаны и сейчас мы находим общую концепцию решения. Если все пойдет по плану, то онкоцентр будет построен в конце 2024 года. Сегодня мы готовим кадры для нового онкоцентра. Упор сделан на то, кто будет работать на новом оборудовании», – отметил председатель комитета по социальной политике Игорь Гришунин.

Депутаты решили рекомендовать список на рассмотрение ближайшей сессии Законодательного собрания Новосибирской области.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *