Два человека погибли во время пожара в захламленной квартире Бердска

пожар в Бердске

Фото: ГУ МЧС по НСО

Утром, 15 января, в Бердске загорелась двухкомнатная квартира в шестиэтажном доме на улице Красная Сибирь. В помещении находились люди. Спасти их не удалось.

Сообщение о возгорании от очевидцев поступило пожарным в 4:40 утра. Спасатели добрались до места ЧП через четыре минуты.

«За три минуты сотрудникам МЧС России удалось локализовать возгорание, еще 25 минут потребовалось на ликвидацию огня на площади 55 квадратных метров. Дежурный караул спас 20 человек из соседних квартир, в том числе троих детей, при помощи спасательных устройств по лестничным маршам», — сообщили специалисты.

До прибытия пожарной охраны из подъезда самостоятельно эвакуировались еще 12 человек. Никто из них не пострадал.

В квартире, где разгорелся пожар, после тушения были обнаружены тела двух человек. Спасатели отметили, что помещение было сильно захламлено.

Причины возгорания сразу после окончания работ пожарных будут устанавливать дознаватели МЧС.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *