В Новосибирской области зарегистрирована 71 тысяча безработных

В прошлом году, по информации регионального министерства труда и соцзащиты, 150 тысяч человек обратились в центры занятости, чтобы их официально признали безработными.

В 2020 году через центры занятости населения в Новосибирской области удалось трудоустроить около 69 тысяч человек. Об этом сообщил министр труда и социальной защиты НСО Ярослав Фролов. С заявлениями о признании безработным подали 150 тысяч сибиряков.

— Порядка 71 тысячи безработных стоят на учёте в центрах занятости в настоящее время, — рассказал Фролов.

Как сообщает Сиб.фм, жители ргеиона могут подать заявление для назначения пособия по безработице дистанционно, через портал «Работа в России». Данный порядок продлён до 31 марта текущего года. Для регистрации в качестве безработного нужно послать заявление и своё резюме в электронном виде. Потребуется также сообщить информацию о прежнем месте работы и увольнении, а также уровне оплаты труда.

Напомним, что в России сохранили с прошлого года «коронавирусные» размеры пособий по безработице. Максимальная выплата осталась в размере 12 тысяч 130 рублей, минимальная – полторы тысячи рублей.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *