В Калининском районе Новосибирска при пожаре погиб мужчина

Фото: ГУ МЧС России по Новосибирской области

Следственный комитет начал доследственную проверку причины пожара, в результате которого погиб новосибирец.

Сегодня, 16 января, в доме на улице Народной в Новосибирске во время пожара погиб мужчина. Как сообщает МЧС региона, в загоревшуюся квартиру попасть сразу спасатели не смогли. Дверь была закрыта, и её пришлось вскрывать с помощью специальных инструментов.

— По прибытии на место вызова из квартиры на третьем этаже шёл дым. Самостоятельно из здания эвакуировалось четыре человека, они не пострадали. В горящей квартире при плотном задымлении сотрудники МЧС России, вскрыв металлическую дверь при помощи ручного инструмента, обнаружили пострадавшего мужчину, которого эвакуировали на свежий воздух и передали бригаде скорой помощи, – сообщили в МЧС.

Пострадавший мужчина, как стало известно впоследствии, скончался. Заельцовский межрайонный следственный отдел Следственного комитета РФ по Новосибирской области проводит уголовно-процессуальную проверку по этому происшествию.

— Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Назначены пожаро-техническая и судебно-медицинская экспертизы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — сообщили в следственном комитете.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *