Инвалидам Новосибирской области помогут трудоустроиться за счёт бюджета

Фото: Павел Разуваев

В Новосибирской области более шестисот вакансий предлагается для трудоустройства людей с ограниченными возможностями.

На сегодняшний день на портале «Работа в России» размещено 687 предложений от работодателей Новосибирской области для трудоустройства инвалидов. И них 507 — квотируемые предложения от работодателей региона. Сибиряков с ограниченными возможностями приглашают работать инженерами, кассирами, учителями, поварами, программистами, слесарями.

Регистрация в качестве безработных граждан осуществляется в дистанционном формате через интернет-портал Роструда «Общероссийский банк вакансий «Работа в России». Информацию о прежнем месте работы и увольнении, уровне оплаты труда, а также достоверность данных в заявлении центры занятости уточняют путём межведомственного взаимодействия. Дополнительных справок для регистрации оформлять не придётся.

— В настоящее время на портале опубликованы сведения о более 32 тысячах рабочих мест для трудоустройства соискателей на территории Новосибирской области, из них более 31 тысячи предложений представлены работодателями в службу занятости, — сообщается на сайте правительства НСО. — В текущем году в регионе стартовала пилотная программа, в рамках которой на условиях государственного социального заказа будут оказываться услуги по организации сопровождения при содействии занятости инвалидов. Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям – участникам пилотного проекта — будут предоставляться субсидии областного бюджета на сопровождение инвалидов, в том числе инвалидов молодого возраста.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *