Многодетной семье взамен сгоревшего дома дали двухкомнатную квартиру

Фото: минздрав НСО

Семье с пятью детьми, оставшейся без жилья из-за пожара в селе Михайловка Новосибирской области, оперативно выделили квартиру в городе Карасук. Мама и её дети ещё лечатся от отравления угарным газом, но уже согласились на переезд.

Мама и её пятеро детей чудом спаслись при пожаре в своём доме в селе Михайловка Карасукского района Новосибирской области. Частный дом загорелся ночью 13 января. Детей и их маму эвакуировали вертолётом в областную больницу Новосибирска.

Сегодня, на оперативном совещании в правительстве региона глава Карасукского района Александр Гофман сообщил о том, что семье выделили квартиру.

— Мы предложили маме двухкомнатную квартиру, — рассказал Гофман. — Жильё расположено на первом этаже в многоквартирном доме в Карасуке. Её такой вариант устроил. Теперь нужно решить вопрос с мебелью.

Как сообщила КП-Новосибирск глава администрации Михайловского сельсовета Карасукского района Алла Ляпина, семья, пострадавшая на пожаре, на учёте, как неблагополучная, не стояла:

— Мама работает в социальной защите, ухаживает за престарелыми людьми, папа — на вахте. Он сразу приехал, как только узнал о пожаре. Девочки в школу ходили, мальчики — в детский сад, — сообщили в сельсовете Михайловки.

Спаслись дети с матерью чудом. Огонь начал распространяться с веранды, и один из детей заплакал, проснувшись от дыма. Женщина выбила окно и позвала на помощь соседей. Детей быстро эвакуировали, но они всё-таки отравилась угарным газом.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *