«Сибирь» впервые за восемь лет выиграла в Москве у «Динамо»

Фото из группы «ХК Сибирь» во «ВКонткате»

В плановом мачте Континентальной хоккейной лиги хоккейный клуб из Новосибирской области одержал победу по буллитам на столичным ХК «Динамо».

Счёт в первом периоде открыл игрок ХК «Сибирь» Егор Миловзоров, вышедший после долгого перерыва из-за травмы на лёд как раз в этой игре. Динамовцы отквитали эту шайбу, а затем вышли вперёд. Сибиряки дважды сравнивали счёт. Последний раз это сделал Евгений Чесалин за минуту с небольшим до окончания основного времени матча. Овертайм команды начали при счёте 3:3.

В дополнительном периоде при игре три на три «Сибирь» явно доминировала над соперником. Игроки из Новосибирской области дважды попадали в штангу при атаке ворот ХК «Динамо». В итоге решать судьбу ледового противостояния пришлось в серии послематчевых бросков.

В серии буллитов дважды ворота соперников не смог спасти вратарь ХК «Динамо» после бросков Александра Шарова. Победную шайбу забросил играющий за «Сибирь» Микаэль Руохомаа.

Это первая победа за восемь лет хоккеистов «Сибири» над столичным «Динамо» в Москве. ХК «Сибирь» последний раз побеждал «Динамо» в гостях 16 октября 2012 года. Тогда дело тоже дошло до овертайма, и «Сибирь выиграла 3:2.