Более десяти тысяч сибиряков стали ветеранами труда

Почётное звание «Ветеран труда» и «Ветеран труда Новосибирской области» в 2020 году присвоено 10 тысячам 884 жителям региона. Эти звания дают право на денежную помощь, компенсации при оплате услуг ЖКХ и проезда в транспорте.

Почётное звание «Ветеран труда Новосибирской области» присваивается за многолетний труд или военную службу. Необходимый для этого стаж работы, кончено же, придётся подтвердить, подавая документы на присвоение почётного звания. По информации Министерства труда и социального развития Новосибирской области, «в течение 2020 года с учётом государственных наград или ведомственных знаков отличия звание «Ветеран труда» было присвоено 1699 гражданам, а 9185 тружеников нашего региона было удостоено почётного звания «Ветеран труда Новосибирской области».

Подавать документы на присвоение звания «Ветеран труда» необходимо в Центр социальной поддержки населения по мету жительства или работы. От вас потребуется:

1) заявление;

2) паспорт (документ, удостоверяющий личность);

3) документ, удостоверяющий право на ежемесячную денежную выплату;

4) документ, подтверждающий место жительства (место пребывания) на территории Новосибирской области;

5) пенсионное удостоверение (справка о получении пенсии), предоставляется по собственной инициативе;

6) страховое свидетельство государственного пенсионного страхования

За счёт средств областного бюджета ветеранам труда обеспечивается оказываются меры социальной поддержки. В том числе они могут воспользоваться ежемесячными денежными выплатами, компенсациями расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, скидками при проезде в общественном транспорте до 50 процентов.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

(function() {
var sc = document.createElement(‘script’); sc.type = ‘text/javascript’; sc.async = true;
sc.src = ‘//smi2.ru/data/js/95451.js’; sc.charset = ‘utf-8’;
var s = document.getElementsByTagName(‘script’)[0]; s.parentNode.insertBefore(sc, s);
}());

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *