В Алтайском крае формируют бригаду охотников на волков. Хищники выходят к городам

На территории нескольких районов Алтайского края организуют отстрел волков, которые выходят из лесов к городам и селам. Меры принимаются, чтобы защитить жителей и и их домашних животных. 

По данным пресс-службы администрации Белокурихи, количество хищников увеличилось  на территории Смоленского и Алтайского районов, охотничьего угодья Кытмановского района, природного парка «Предгорье Алтая». Отмечается, что от жителей поступили сигналы о «выходе волков близко к населенным пунктам».

В регионе формируется бригада охотников. При этом в администрации предупреждают, что это не критическая ситуация.

«Ситуации, когда численность волков становится больше, чем допустимая для естественного природного баланса, не что-то из ряда вон выходящее. В прошлом году в Алтайском крае не было такой необходимости, в текущем году она появилась. Своевременно принятые меры позволят устранить угрозу причинения вреда жизни и здоровью людей, домашних и диких животных. Ситуация находится на контроле охотуправления», — говорится в сообщении.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *