В Новосибирской области намерены искоренить долгострои за три года

дом на тульской новосибирск

Фото: ГК «Баутехник-Т». Снимок носит иллюстративный характер.

Участие в решении проблем с долгостроями региона ППК «Фонд», уверены в правительстве Новосибирской области, поможет завершить возведение всех недостроенных домов за три-четыре года.

Правительство Новосибирской области планирует в самое ближайшее время привлечь средства федерального фонда помощи защиты участников долевого строительства к достройке четырёх долгостроев: домов №1 и №5 по улице Большой в ЖК Новомарусино, дома №378/1 на ул. Дуси Ковальчук и дома №12 на улице Печатников.

Ситуацию с долгостроями в правительстве оценивают адекватно: дома достраивали, но печальную статистику пополняли новые заброшенные объекты. За последние десять лет был достроен и сдан 121 проблемный дом, но в реестре проблемных объектов появилось 114 долгостроев.

И всё же, сейчас прогноз на завершение долгостроев достаточно оптимистичен, отмечают в телеграм-канале «Зона 54». При участии ППК «Фонд», считают власти региона, проблемы обманутых дольщиков удастся решить за три-четыре года.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *