Определен подрядчик для достройки станции метро «Спортивная»

метро

В Новосибирске определён подрядчик на третий этап строительство станции метро «Спортивная».  Компания «Градопроект» получила контракт на 723 миллиона рублей. Кроме неё в конкурсе никто не участвовал. 

Первые два этапа строительства стоимостью в 376 и 351 миллион рублей вела та же компания. Третий этап по плану должен завершиться в мае 2022 года. До указанного времени на новой станции необходимо смонтировать оборудование, установить инженерные системы и электросиловое оборудование на тяговой подстанции.

Запуск новой станции метро «Спортивная» должен произойти уже в середине 2022 года. Напомним, она находится между станциями «Речной вокзал» и «Студенческой» на левом берегу реки Обь. Она строится  к Молодежному чемпионату мира по хоккею, который пройдет в Новосибирске в 2023 году.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *