МЧС предупреждает: В Новосибирск идут аномальные морозы

замерзшая ветка

«По данным ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС», с 24 января по 26 января 2021 года по Новосибирской области местами ожидаются сильные морозы с минимальными температурами -40 С и ниже», — говорится в экстренном предупреждении МЧС. 

Из-за аномальных морозов возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, обусловленных нарушением работы транспорта, коммунальных служб, авариями на системах газоснабжения ТЭК и ЖКХ, ростом количества пожаров и случаев обморожения людей.

Ответственные службы будут внимательно следить за обстановкой в регионе. В частности, территориальному управлению автомобильных дорог и ФКУ «Сибуправтодор» рекомендовано провести комплекс превентивных мероприятий, направленных на своевременное реагирование подведомственного транспорта в зоне ответственности, и при необходимости оказание помощи нуждающимся водителям. Также будет усилен контроль за дорожной обстановкой и работой автомобильного транспорта в условиях низких температур. Кроме того, планируется развернуть дополнительные пункты обогрева для социально-незащищенных слоев населения.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *