Руководитель Новосибирского «Экономического лицея» Людмила Некрасова может возглавить физматшколу НГУ

Людмила Некрасова и Михаил Мишустин

Встреча премьер-министра РФ Михаила Мишустина с Людмилой Некрасовой. Фото: government.ru

Уточняется, что детально вопрос назначения Людмилы Некрасовой руководителем Специализированного учебно-научного центра НГУ (ранее – ФМШ) будет обсуждаться в начале февраля.

Людмила Некрасова является победителем всероссийского конкурса «Лидеры России 2020». Её наставником был премьер-министр России Михаил Мишустин. Базовые направления работы, а также дальнейшее развитие в качестве руководителя были обозначены на встрече с наставником после окончания конкурса. Тогда же был затронут вопрос взаимодействия по обсуждению вопросов совершенствования образовательной системы.

Напомним, Людмила Некрасова в 2003 году окончила НГУ по направлению «Биология». Преподавала этот предмет в лицее № 130 имени академика Михаила Лаврентьева. В 2007-2018 годах была заместителем директора этого известного в Новосибирске учебного заведения. В 2018 году Людмила Некрасова возглавила Новосибирский экономический лицей. Является лауреатом всероссийского конкурса «Учитель года».

Ранее ЧС-ИНФО писал, что в течение 15 лет физико-математическую школу СУНЦ НГУ (Специализированный учебно-научный центр) возглавлял известный ученый, профессор, доктор физико-математических наук Николай Яворский. При его руководстве в апреле 2019 года СУНЦ НГУ вошёл в список лучших учебных заведений в России. После отставки Николая Яворского исполняющим обязанности директора  был назначен Алексей Окунев — проректор Новосибирского государственного университета по программам развития, исполняющий обязанности директора Высшего колледжа информатики (ВКИ) НГУ.

Справка ЧС-ИНФО:
Новосибирская физматшкола была создана в 1963 году по предложению основателя Академгородка Михаила Лаврентьева. Сейчас в ФМШ учится 500 детей, все они проживают в интернате и обучаются по физико-математическому, химико-биологическому и инженерному профилям. Целью школы является поиск одарённых детей, формирование у них интереса к научной работе. Многие выпускники физматшколы СУНЦ НГУ посвятили свою жизнь науке, стали известными учёными.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *