Во время перестрелки с полицией был убит житель Новосибирска

В Новосибирске попытка задержать агрессивного мужчину переросла в перестрелку, в ходе которой он был убит. Следственный комитет проводит проверку. По факту нападения на сотрудника правоохранительных органов возбуждено уголовное дело. 

«21 января 2021 года в дежурную часть отдела полиции №10 «Советский» УМВД России по городу Новосибирску поступило сообщение о том, что в одном из домов по улице Аральская 38-летний мужчина ведет себя неадекватно, агрессивно, угрожает находящимся по данному адресу лицам применением огнестрельного оружия», — рассказали в пресс-службе Следкома.

На место выехали сотрудники уголовного розыска, ППС и Росгвардии. У дома полицейских встретил 65-летний мужчина, который рассказал, что в помещении находится его сын. Он  в неадекватном состоянии, не пускает никого в дом и угрожает применить охотничье ружье.

Сотрудники правоохранительных органов неоднократно требовали от забаррикадировавшегося мужчины сдать оружие и проследовать с ними. Однако мужчина не реагировал, вел себя агрессивно, угрожал всем убийством, а спустя какое-то время несколько раз выстрелил в сторону полицейских из охотничьего ружья марки «МР 153». В результате дробь патрона повредила защитный шлем, находящийся на голове сотрудника Росгвардии.

«После чего, сотрудник ППС и оперуполномоченный полиции применили табельное огнестрельное оружие с целью отражения вооруженного сопротивления, оказанного злоумышленником, в результате последним получено не менее двух огнестрельных ранений, от которых он скончался», — говорится в сообщении.

По факту посягательства на жизнь сотрудника правоохранительных органов Следственный комитет возбудил уголовное дело. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Кроме того, в рамках расследования уголовного дела следствие даст правовую оценку законности действий сотрудников правоохранительных органов.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *