На стадионы и в театры Новосибирской области пустят больше болельщиков и зрителей

ледовый дворец "Сибирь"

Фото: Павел Разуваев

Сейчас заполняемость спортивных арен региона разрешена не более чем на тридцать процентов, а театров – на пятьдесят. Но правительству области уже поручено увеличить их заполняемость.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников на сегодняшнем оперативном заседании правительства дал поручение рассмотреть вопрос о допуске на театральные представления большего количества зрителей. Предложил он также подготовить документы и о том, чтобы разрешить большему числу болельщиков посещать стадионы.

— Глава региона поручил проработать вопрос увеличения заполняемости залов театров и стадионов при проведении соревнований. Сейчас разрешена заполняемость стадионов – не более 30 процентов от вместимости, театров – не более 50 процентов, с соблюдением социальной дистанции, сообщила пресс-служба правительства НСО.

На этом же совещании было объявлено о возобновлении с 1 февраля работы детских оздоровительных лагерей, развлекательных городков и игровых комнат, в том числе – в торговых центрах. Эти решения приняты после того, как руководитель регионального управления Роспотребнадзора Александр Щербатов объявил о снижении темпов прироста заболеваемости коронавирусной инфекцией в Новосибирской области.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *