В Татьянин день студенты Новосибирска зададут вопросы Путину

Сегодня, в Татьянин день, Президент РФ Владимир Путин собирается традиционно пообщаться со студентами. В условиях пандемии коронавирусной инфекции общение будет проходить дистанционно. Приглашены на эту виртуальную встречу и студенты Новосибирского госуниверситета.

Сегодня, 25 января, в день, когда в 1755 году императрица Елизавета подписала указ о создании Московского университета, — праздник всех студентов страны. В день святой великомученицы Татьяны, которая была объявлена покровительницей студентов, президент России традиционно общается с учащимися вузов.

В этом году, в связи коронавирусной пандемией, встреча главы государства Владимира Путина со студентами будет проходить в дистанционном формате. Как сообщает сайт «Родные берега», на виртуальную встречу с президентом приглашены и студенты Новосибирского государственного университета, которые зададут президенту свои вопросы. Пока неизвестно, во сколько начнётся встреча и примут ли в ней участие студенты других новосибирских вузов.

О том, что поговорить со студентами Владимир Путин планирует, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков:

— Да, президент планирует такое общение, — цитирует его слова ТАСС. В прошлые годы президент Путин неоднократно посещал российские вузы и общался с учащимися в неформальной обстановке. Приезжал он и в Новосибирск.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *