Более трех тысяч наказов избирателей за 5 лет исполнено при поддержке Правительства Новосибирской области

Фото: ЧС-ИНФО

В Новосибирской области депутаты Заксобрания шестого созыва подвели итоги пятилетней работы. С 2016 года было реализовано 3182 наказа избирателя. На это,  в том числе из бюджета области,  направлено свыше 42 миллиардов рублей.

Наказы избирателей выполняются областными исполнительными органами государственной власти совместно с депутатами Заксобрания и органами местного самоуправления в целях повышения уровня и качества жизни граждан.

«Программа наказов включает решение вопросов, инициированных самими жителями, и является дополнительным рычагом решения актуальных вопросов на территориях. За период реализации — с 2016 по 2020 годы — исполнено более 3 тысяч наказов избирателей, фактическая сумма бюджетных и внебюджетных средств, направленных на реализацию наказов в отчетном периоде, составила 42,2 млрд рублей, в том числе 7,7 млрд рублей в 2020 году», –отметил министр экономического развития Новосибирской области Лев Решетников.

На территории муниципальных районов и городских округов Новосибирской области (с 1 по 18 избирательный округ за исключением города Новосибирска) выполнено 1645 наказов. Общая стоимость реализации которых за пять лет составила 31,8 млрд рублей, в том числе за счет средств областного бюджета – 24,5 млрд рублей.

По городу Новосибирску (с 19 по 38 избирательный округ) выполнено 1537 наказов. Стоимость их реализации — 10,4 млрд рублей, из которых 5,1 млрд рублей составляют средства областного бюджета.

В 2020 году реализовано 740 наказов при плане в 615 наказов. На их реализацию из средств областного бюджета ушло 5,9 млрд рублей.

В настоящее время ведется работа по формированию проекта программы реализации наказов избирателей депутатам Законодательного Собрания Новосибирской области седьмого созыва. В сводный перечень предложений по наказам, поступивший из Законодательного Собрания Новосибирской области, вошло более 18,6 тыс. наказов.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *