В Новосибирской области вырос размер семейного капитала

Монеты сложены на купюры

В Новосибирской области в 2021 году проиндексирован сертификат на областной семейный капитал. Размер выплаты теперь составит 112 378,24 руб. Воспользоваться региональной мерой поддержки могут семьи при рождении третьего либо последующего ребенка.

Ранее сумма, предусмотренная региональным семейным капиталом, составляла 108 160 рублей. В министерстве труда и социального развития Новосибирской области напомнили, что сертификат  – это мера поддержки, которая входит в региональный проект «Финансовая поддержка семей с детьми» национального проекта «Демография».  В регионе она действует с 2012 года.

Родители, имеющие право на его получение, могут направить средства на погашение ипотеки, ремонт жилья, улучшение жилищных условий, приобретение автотранспорта и сельскохозяйственного оборудования, обучение детей, социальную адаптацию ребенка-инвалида, а также на формирование накопительной части трудовой пенсии.

«Для оформления меры поддержки необходимо обращаться в центры социальной поддержки населения по месту жительства. Перечень необходимых документов размещен на сайте министерства труда и социального развития Новосибирской области. Получить консультацию специалиста можно по телефону горячей линии 8-800-100-00-82», — сообщили в пресс-службе губернатора и правительства НСО.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *