Аэропорт «Толмачево» будет доступен для инвалидов

Толмачево

Визуализация реконструкции терминала аэропорта Толмачево имени маршала Покрышкина

Будет ли аэропорт «Толмачево» доступен для людей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, ограниченных в перемещениях? Отвечает гендиректор Аэропорта «Толмачево» Евгений Янкилевич.

Корреспондент ЧС-ИНФО в ходе итоговой пресс-конференции задал Евгению Янкилевичу вопрос  о доступности аэропорта «Толмачево» для инвалидов на сегодняшний день и после завершения всех запланированных инвестиционных проектов.

Гендиректор аэропорта ответил, что для объективной оценки доступности  нового терминального комплекса он рекомендует обратиться к людям с инвалидностью. Однако по прогнозам уже во второй половине 2022 года, используя весь огромный опыт проектировщиков, строителей и других специалистов, аэропорт «Толмачево» будет отвечать самым жестким требованиям в рамках программы «Доступная среда».

Кроме того, подводя итоги года, Евгений Янкилевич с сожалением отметил, что новая коронавирусная инфекция негативно повлияла на пассажиропоток всей Сибири. Однако аэропорт «Толмачево» вышел из создавшейся ситуации с наименьшими потерями, чем другие аэропорты.

Также гендиректор аэропорта отметил положительную динамику после начала вакцинации населения, выразив надежду на то, что ситуация в стране будет продолжать стабилизироваться и люди вернутся к своему обычному ритму жизни, а пассажиропоток всех категорий граждан увеличится.

Евгений Янкилевич надеется, что первые положительные изменения произойдут уже в апреле-мае.

Светлана Марасулова

 

Читайте также:

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *